Новый Ford Kuga 2017: технические характеристики, цена и видео тест-драйва


Ford Kuga представляет собой компактный кроссовер родом из США, который дебютировал в 2008 году. Автомобиль отличается стильным дизайном, комфортным салоном, хорошей проходимостью и мощностью, за счет чего и получил признание по всему миру и хороший спрос. В 2016 году на свет появилась обновленная версия данной модели и, по словам разработчиков, было добавлено большое количество новшеств. Ниже рассмотрим подробнее ее главные особенности.

Новая Куга обещает быть не менее привлекательной, чем прошлые поколения.
Новая Куга обещает быть не менее привлекательной, чем прошлые поколения. Фото: awtosowet.ru

Внешний вид и кузов

Модель стала выглядеть солиднее и внушительнее. Капот, который стал заметно шире, неплохо сочетается с объемной 6-ти угольной радиаторной решеткой и широко расположенными «противотуманками».

Боковая часть машины почти не изменилась. Низ дверей украшают накладки из пластика. Боковые зеркала также не поменялись, они покрашены в цвет кузовной части и оснащены электрическим регулировочным приводом, функцией автоматического обогрева и повторителями поворотов.

Стоит отметить новые оптические приборы. Для головного освещения были использованы биксеноны. В наиболее дорогой версии также имеется система адаптивного освещения. Дневные ходовые огни основаны на светодиодах, они оборудованы внизу передней оптики.

 

В задней части авто оптические приборы получили более выразительный вид и окантовку черного цвета.

В задней части авто оптические приборы получили более выразительный вид и окантовку черного цвета. Фото: dieselstation.com

Крышка багажного отделения имеет накладку под стеклом, на ней находятся эмблема фирмы и камера заднего вида. Внизу помимо бампера также присутствует диффузор и 2 наконечника выхлопных труб.

В нашей стране Куга будет продаваться в 2-х расцветках – красным и белым. Также доступен цвет с оттенком металлика, правда, за него необходимо заплатить еще двадцать тысяч рублей.

[stextbox id=»info»]Пятиместный SUV с пятью дверьми увеличился в размере, теперь его длина составляет 4520 миллиметров, ширина 2086 мм, а высота 1700 мм. Колесная база равна 2,7 метрам, а клиренс 200 мм.[/stextbox]

Автомобиль приобрел довольно вместительный багажник — объем теперь достигает четырехсот литров, а если сложить сиденья 2-го ряда, он увеличится еще на двести литров.

Что в салоне

В салоне появилось новейшее многофункциональное рулевое колесо, а также центральная консоль и более удобный подлокотник.
В салоне появилось новейшее многофункциональное рулевое колесо, а также центральная консоль и более удобный подлокотник. Фото: chicagoautoshow.com

Одной из главных особенностей модели является система мультимедиа, благодаря которой можно осуществлять управление навигацией, смартфоном и устройствами аудио с помощью голосовых команд. Она оборудована восьмидюймовым сенсорным экраном с удобным и понятным интерфейсом и совместима почти со всеми современными смартфонами.

[stextbox id=»alert»]В салоне предусмотрены фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и пассажиров, а также шторки безопасности.[/stextbox]

Разработчики установили новые приборы для панели, которая подсвечивается синим цветом, что позволяет видеть всю необходимую информацию даже ночью. В правой части находится спидометр, а в левой тахометр, а на самом верху встроен дисплей прямоугольной формы. На дисплее отображаются данные о силовом агрегате авто, уровень давление в шинах и прочее.

Под дисплеем находятся температурные датчики и уровень горючего. Все установленные сиденья выполнены в спортивном стиле, они высокие и удобные. Спинки передних сидений имеют карманы. Все сиденья можно регулировать.

Новый Ford Kuga 2017: технические характеристики, цена и видео тест-драйва
О первом пикапе от Мерседес вы можете узнать в этом материале от нашей команды.

Фото Toyota Fortuner 2017 и описание ее особенностей можно найти на Прокроссовер.

Технические характеристики

В роли базового мотора выступает 1,5-литровый двигатель, функционирующий на бензине, который сменил старый 1,6-литровый движок. Он представлен в 2-х вариантах мощности – 182 и сто пятьдесят «лошадиных сил». Горючее поступает в агрегат посредством системы прямого впрыска. Также присутствует турбонаддув и технология регулируемых фаз распределения газа, обеспечивающие быстрый разгон и стабильное функционирование движка. Мотор развивающий 182 л.с способен достичь скорости 212 км/ч, а от нуля до первых 100 км он разгоняется за 9,7 секунд.

Он достаточно экономичен, в смешанном цикле потребляет не больше восьми литров на 100 км пройденного расстояния. Невысокий расход топлива достигается благодаря наличию системы Star-Stop, которая позволяет экономить от четырех до шести процентов горючего.

[stextbox id=»black»]Также доступен для приобретения двух с половиной литровый атмосферный мотор, силой в 168 л.с. Его максимальная скорость составляет 185 «лошадей», а крутящий момент достигает 230-ти Hm.[/stextbox]

Совместно с этими силовыми агрегатами функционирует механическая коробка передач с шестью ступенями.

Подвеска осталась прежней, в передней части установлен МакФерсон, а в задней многорычажная конструкция. Она достаточно жесткая и позволяет преодолевать различные препятствия на дорожном покрытии. Также оборудовано рулевое управление с гидравлическим усилителем, который способствуют меньшему расходу топлива, и снимает нагрузку с рук водителя.

Клиренс равен двумстам сантиметрам, за счет этого легко можно перемещаться в условиях внедорожья. Автомобиль оснащен системой полного привода, которая начинает работать только в случае необходимости. Кроме того, она осуществляет перераспределение тягового усилия между осями, что значительно улучшает сцепление осей транспортного средства с дорогой. На передних колесах стоят вентилируемые тормозные диски, а на задних осях установлены обычные диски без вентиляции. Также машина имеет несколько вспомогательных систем, таких как АБС, помощник при подъеме и контроль тяги в поворотах.

Как ведет себя на дороге Ford Kuga 2017 года — смотрите в видео:

Комплектации и цены

Переходим к самому важному — цене и комплектациям. Данный автомобиль выпускается в следующих модификациях:

  • Базовая комплектация Trend. Цена на нее составляет 1 379 000 рублей. Модель оснащена системой экстренного реагирования при аварийных ситуациях, электронным контролем устойчивости, антиблокировочной системой, помощником при подъеме в гору, функцией, которая предотвращает опрокидывание, кондиционером, бортовым компьютером, светодиодными ходовыми огнями. Для отделки салона использована ткань;
  • Trend Plus стоимостью в 1 469 000 рублей. В ее состав входят легкосплавные колесные диски из алюминия, рейлинги серебристого цвета на крыше, багажная дверь с электрическим приводом, система мультимедиа, регулировка упора для поясницы водительского кресла, подогрев передних сидений, аудиосистема;
  • Titanium, который стоит на сто тысяч дороже предыдущей версии. Включает в себя сигнализацию с датчиками периметра, 2-ю блокировку дверных замков, семнадцатидюймовые диски, систему круиз-контроля, аудиосистему с девятью динамиками, помощник при парковке, датчики которые мерят давления в шинах, систему мониторинга слепых зон, функцию удержания авто в своей полосе движения. Салон выполнен из ткани и кожи;
  • Максимальная комплектация Titanium Plus стоимостью от 1 869 000 руб. Имеет панорамную крышу с люком, восемнадцатидюймовые диски, систему адаптивного света, зеркала заднего вида с подсветкой, кожаный салон, увеличенный спойлер, усовершенствованный помощник при парковке, водительское кресло с регулировкой в десяти направлениях, систему открытия багажного отделения.

Водители, которые уже успели опробовать обновленный Ford Kuga отмечают довольно жесткую подвеску автомобиля, отличную управляемость, маневренность, возможность быстро осуществлять торможение. Также многих порадовала отделка салона, новая аудиосистема и мультимедийная система, и то, что парковщик теперь может ставить машину не только перпендикулярно, но и параллельно.

[stextbox id=»info»]Поэтому можно сделать вывод, что обновленная модель будет пользоваться большим успехом, как на российском, так и на европейском рынке.[/stextbox]

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы