Jeep Grand Wagoneer 2021 года будет иметь много общего с Ram 1500


Некоторое время о полноприводном внедорожнике Jeep Grand Wagoneer не было никакой новой информации. Помимо сообщения о возможной версии Trackhawk были также неподствержденные данные о том, что к выпуску Grand Wagoneer все почти готово, осталось только немного переоборудовать завод, на котором сейчас собирается Ram 1500. Неожиданно это последнее получило подтверждение: фотошпионы поймали необычный тестовый образец, под которым может скрываться Grand Wagoneer на базе Ram 1500.

Возможно, перед нами тестовый образец нового Wagoneer 2021 года.
Возможно, перед нами тестовый образец нового Wagoneer 2021 года. Фото: autoblog.com

Есть пара ключевых моментов, которые указывают, что это Jeep, а не новый Ram. Первый — это две балки, соединяющие кабину с задней частью значительно укороченного кузова. Они чаще всего предназначены для имитации реакции шасси на более тяжелый корпус авто.

Jeep Grand Wagoneer 2021 года будет иметь много общего с Ram 1500

Второй момент в пользу Jeep — это скрытая задняя подвеска, которая, судя по всему, является еще и независимой.

[stextbox id=’info’]Так как Grand Wagoneer станет более крупным и роскошным аналогом Grand Cherokee, который тоже оснащен независимой задней подвеской, наличие ее на испытательном экземпляре более чем обосновано.[/stextbox]

Интересно, что в целом кузов от Ram практически полностью перекочевал и сюда без серьезных изменений, он был лишь укорочен, так что можно говорить о том, что Ram 1500 и Wagoneer будут иметь много общего. В пользу этого говорит и производство их на одном заводе, о чем мы говорили выше.

А это - Ram 1500 2019 года. Сходство очевидно.
А это — Ram 1500 2019 года. Сходство очевидно.

Вероятно, Grand Wagoneer будет моделью 2021 года. Шпионские снимки показывают, что он будет крупнее и агрессивнее Гранд Чероки. Если он и правда будет основан на Ram 1500, он, скорее всего, позаимствует у него и силовые агрегаты, то есть, как минимум, 3,6-литровый V6 и 5,7-литровый V8. Оба они, вероятно, будут поставляться с 48-вольтовой гибридной системой eTorque и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы