Автомобиль нового поколения Lexus NX: стильный и респектабельный!

lexus-nx-300

Завод Miyata принял в работу серьезный заказ, связанный с выпуском новых модификаций кроссовера Lexus NX, которые гарантированно завоюют современный рынок. Чтобы быть в этом уверенным, у разработчиков есть несколько неоспоримых доказательств:

Предполагается, что он будет самым доступным кроссовером Lexus в ценовом диапазоне от 1,4 до 2,2 млн. руб.

с производством этой модели Lexus занимает нишу компактных кроссоверов, поскольку модификация NX будет чуть ниже, чем класс кроссоверов RX;

[stextbox id=»alert»]это будет первый Lexus, у которого силовой агрегат будет в виде бензинового ДВС с турбонаддувом и небольшого объема.[/stextbox]

Для именитой марки это еще один шанс стать еще более совершенной, ведь с выпуском новых авто Lexus серии NX 200, 200t и 300h возникают дополнительные возможности.

lexus-nx-300

Кроссоверы этого модельного ряда обещают иметь стоимость всего до 2,2 млн рублей, причем от 1,4 млн стоимости базовой модели. Они будут чуток компактнее RX, но это далеко не все.

Японцы приготовили настоящий сюрприз! NX 200t имеет двигатель всего в 2 литра и 230 лошадок. А вот 300h будет иметь сердце уже в 2,5 литра, плюс бонус – электромотор. Все автомобили нового модельного ряда будут выпускаться с приводом передним и с 4х4.

Lexus-nx-025eyty

Также разработчики позаботились о покупателях топовых вариантов, чтобы для их комфорта были созданы самые лучшие условия, как в плане ходовых качеств, так и в опциональном плане оснащения салона.

Поэтому в предполагаемых топовых версиях автомобиля Lexus NX помимо классического набора премиум-опций, будут установлены еще и светодиодные фары ближнего и дальнего света, а из салона можно будет видеть обстановку по всему периметру с помощью камеры кругового обзора. Яркая и эргономичная сенсорная панель Remote Touch cо всеми возможными функциями, встроенным 8-дюймовым дисплеем и наличием беспроводного устройства для зарядки современных моделей смартфона или планшета.

Lexus NX

На данный момент официальная презентация новинки уже состоялась в России, причем это событие произошло в рамках закрытого мероприятия, на котором не было журналистов и посторонних лиц. Полноценная премьера пройдет совсем на запланированном Московском автосалоне.

У российских дилеров этот экземпляр появится не раньше декабря месяца, хотя жители для американских поклонников модели, покупка автомобилей будет доступна уже осенью этого года, поскольку зарубежные дилеры еще с середины прошлого месяца начали прием предварительных заказов на новый кроссовер.

 

Как прокомментировал сложившуюся ситуацию представитель компании Lexus, модификация NX, благодаря своей доступности в классе кроссоверов, уже сейчас пользуется огромной популярностью во всем мире. На сегодняшний день только отечественный рынок нуждается в наличии порядка 6500 автомобилей, на которые имеются предварительно оформленные заказы, что намного больше цифры предполагаемой производителями.

Lexus NX

В США презентованный кроссовер произвел еще больший фурор, от чего уже сейчас дилеры на территории Америки требуют поставлять им как можно большее количество автомобилей NX.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Про кроссоверы