Bosch работает над 3D-дисплеями для водителей


Цифровые дисплеи играют все более важную роль в современных автомобилях, и Bosch считает, что многое будет зависеть от взаимодействия между водителем и этим элементом. Автопроизводители тоже думают об этом. Скоро появится первый digital-дисплей в Audi Quattro и первый программируемый дисплей в Audi TT. В Bosch нацелились на новый рубеж: дисплеи с воспроизведением данных в 3D.

Bosch работает над 3D-дисплеями для водителей

Специалисты сходятся во мнении, что новые 3D-дисплеи используют пассивную 3D-технологию, которая не использует отслеживание глаз или 3D-очки для создания реалистичных эффектов. Идея состоит в том, что реалистично выглядящая визуальная информация может быть получена и обработана быстрее, чем когда она отображается на обычном двумерном экране.

«Дисплеи становятся все более интерактивными системами, которые могут лучше предугадывать индивидуальные потребности водителей», — заявил президент Bosch Car Multimedia доктор Штеффен Бернс. И Bosch считает, что это прибыльный рынок, который, согласно недавним оценкам Global Market Insights, удвоится до 30 млрд долларов к 2025 году.

Bosch работает над 3D-дисплеями для водителей

«С помощью этой технологии водители могут быстрее получать важную визуальную информацию, например,  оповещения о пробке», — сказал Бернс, добавляя, что «предупреждения, которые словно выпрыгивают из дисплея, гораздо более очевидны и информативны». То же самое относится к изображениям с камеры заднего вида, которые могут помочь водителю лучше почувствовать пространство при движении назад или при парковке.

[stextbox id=’info’]Bosch говорит, что эта технология может быть совмещена с существующими технологиями производства дисплеев, которые включают в себя изогнутую комбинацию приборов с голосовым или сенсорным управлением, часто даже с обратной тактильной связью.[/stextbox]

Похоже, что Bosch присоединяется в этой гонке к Jaguar Land Rover, который работает с Кембриджским университетом над 3D-дисплеями, которые могут проецировать информацию. В Bosch намекнули, что больше данных о технологии стоит ожидать на следующей неделе на автосалоне во Франкфурте.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы