Fiat Chrysler Automobiles создаст мини-Jeep


FCA наращивает и оптимизирует европейское производство. Для этого концерн намерен выпускать на простаивающих мощностях выпускать новые модели. В планах — создание мини-Jeep’a, а также большого кроссовера под маркой Alfa Romeo.

До этого момента самым маленьким Джипом был Renegade.
До этого момента самым маленьким Джипом был Renegade. Фото: krossovery.info

Представители FCA еще в начале года говорили о намерении выпустить так называемый мини-Jeep начального уровня для европейского и латиноамериканского рынков. Позднее СМИ стала известна и дата начала выпуска — 2022 год. Теперь стало доступно еще больше информации. Так, baby-Jeep будет выпускаться в Италии, на том же заводе, что и Fiat Panda, достаточно хорошо продающийся в Европе (его фото вы видите внизу). Закономерен вывод о том, что новый Jeep или станет заменой детищу Fiat, новое поколение которого анонсировали тоже на 2022 год, или же будет иметь с ним одну платформу.

Fiat Panda Cross 2017 года.
Fiat Panda Cross 2017 года. Фото: simplycars.ru

Также FCA заявил о намерении перераспределить производственные мощности. Теперь на конвейере, собиравшем до конца лета Fiat Punto, будет собираться Jeep Compass.

Fiat Chrysler Automobiles создаст мини-JeepО новой Lada XRAY Cross с вариатором вы найдете информацию в этом материале.

У нас вы узнаете о том, как будут тестировать беспилотные авто в России.

Подписаться на наш канал вы можете по этой ссылке.

Другая важная новость заключается в том, что под брендом Alfa Romeo планируется выпуск большого SUV’a, превышающего габаритами Stelvio и имеющего одну платформу с Maserati Levante. У Maserati, несмотря на проблемы с продажами  Levante в Китае, есть небезосновательная надежда на модель Alfieri, выпуск которой запланирован на 2020 год, причем как в виде кабриолета, так и в виде электрокара.

В ближайшее время все производственные планы будут согласовываться, так что возможны некоторые коррективы, сообщают СМИ.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы