Как УАЗ борется с ржавчиной: новые решения


Операционный директора УАЗ Руслан Горевой рассказал о том, что компания намерена внедрить в производство несколько решений, повышающих устойчивость продукции завода к коррозии. На такие действия УАЗ пойдет под влиянием покупателей, акцентирующих внимание на вопросы коррозии.

УАЗ решил дополнительно защитить проблемные места. Фото: uazbuka.ru

Основные моменты, призванные улучшить качества отечественных авто, заключаются в использовании высококачественной низкоуглеродистой стали, нового грунта и улучшенных ЛКМ. Предполагается, что скоро компания установит новые окрасочные камеры на участке окраски мостов.

Как УАЗ борется с ржавчиной: новые решения

В феврале было внедрено использование новых покрасочных материалов на участке окраски рам УАЗовских внедорожников (один из них — УАЗ Патриот, о котором подробнее вы узнаете из нашего материала).

Новое покрытие, согласно результатам тестов, обеспечивает вдвое лучшую защиту деталей от коррозии. Кроме того, покрытие становится устойчивым к соли и реагентам.

Обозначенные меры были приняты в рамках проекта по повышению качества продукции завода. С учетом трат за прошлый год на это уже израсходована более чем четверть миллиарда рублей.

Как УАЗ борется с ржавчиной: новые решения

Насколько эффективными станут принятые меры — покажет время. Модели же УАЗ с улучшенной защитой от коррозии уже скоро найдут массового покупателя, так что ждет отзывов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы