Lada 4×4 обновилась: что изменилось в легендарном внедорожнике


Lada сообщает о начале выпуска обновленного внедорожника Lada 4×4. Производитель сообщает о повышении комфорта, модернизации интерьера и других положительных улучшениях. Подробнее — в нашем материале.

Внешние изменения отечественной легенды нельзя назвать обширными: основные черты не то что остались узнаваемы, но и фактически не изменились (разве что линии кузова немного скруглились), правда в комплектации Urban доступны передние противотуманки, вмонтированные в бампер.

Lada 4x4 обновилась: что изменилось в легендарном внедорожнике
Фото: lada.ru

А вот салон, можно сказать, переработали основательно. Основное изменение — новая приборка с блоком управления климатической системой, состоящим из трех рукояток. Отмечается и внутренняя переработка системы рециркуляции за счет заслонок с электроприводом и новых воздуховодов.

Lada 4x4 обновилась: что изменилось в легендарном внедорожнике

Вместимость вещевого ящика увеличили, на консоли теперь есть две розетки. Приборы имеют белую подсветку, функционал бортового компьютера расширили (правда за счет чего — не указано).

Также в салоне добавили новые ниши и подстаканники. В целом же интерьер, по словам производителя, должен сочетать в себе функционал и индивидуальные черты Нивы. Изменили здесь и обивку потолка и стоек лобового стекла, заменили плафон салонного освещения.

Lada 4x4 обновилась: что изменилось в легендарном внедорожнике

Существенно изменились сиденья для трехдверной версии, они теперь имеют боковую поддержку. Передние кресла оснастили новым механизмом складывания, на заднем диване — два подголовника.

Компания традиционно заявляет об улучшении шумо- и виброзащиты, в том числе и за счет новых опор двигателя.

[stextbox id=’info’]Также сообщается о том, что произведенные изменения позволят внедорожнику «расширить круг потребителей», а поклонникам марки покажут новые качества этого авто.[/stextbox]

О старте продаж, ценах и комплектациях пока не объявлено, но, с учетом того, что производитель акцентирует внимание на традиционной доступности Нивы, ее обновленный вариант тоже будет одним из самых приятных плане стоимости.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы