Начался выпуск Lada XRAY Cross с вариатором


Не прошло и двух месяцев с старта полноценного производства Lada XRAY Cross. Накануне было объявлено о том, что к вариантам отечественного кроссовера добавляется версия с мотором на 1.6 литра и вариатором.

Начался выпуск Lada XRAY Cross с вариатором

Что известно о Lada XRAY Cross с вариатором

До сих пор кроссовер от АВТОВАЗа комплектовался только фирменным двигателем на 1.8 мощностью 122 л.с. и 5МКПП. И вот стала доступна информация о начале сборки пробной партии Lada XRAY Cross с вариатором от Jatco и мотором Renault-Nissan на 1.6. литра мощностью 114 лошадей. Этот двигатель хорошо знаком российскому рынку: его ставили и на другие модели АВТОВАЗа, в том числе и на XRAY в начале выпуска.

[stextbox id=»info»]Производитель неоднократно говорил о том, что на Lada Vesta и XRAY будут ставить вариатор, но о конкретных сроках речи не было, равно как не исключалось о то, что от этой идеи откажутся вовсе.[/stextbox]

Теперь же, как видим, вариатор все же решили ставить, причем японский механизм будут комплектовать мотором, с которым он уже хорошо сочетается в том же Renault Kaptur.

Lada XRAY Cross 2018 во время первых тест-драйвов.
Lada XRAY Cross 2018 во время первых тест-драйвов. Фото: drive2.ru

Старт продаж

Пока не известно, что точно будет с пилотной партией такого варианта кроссовера. Вариантов несколько. Если модификация полностью готова, то ей осталось только пройти сертификацию, так что в начале 2019 года можно ждать старта продаж. Другой сценарий — если модели нужна дополнительная калибровка на европейском полигоне. В таком случае о покупке XRAY Cross с вариатором можно говорить только во второй половине 2019 года.

Начался выпуск Lada XRAY Cross с вариаторомОб изменении пошлины за выдачу регистрационных знаков можно узнать из этого материала.

У нас вы узнаете о том, в каких случаях может быть увеличен срок оплаты штрафа ГИБДД со скидкой.

Подписаться на наш канал вы можете по этой ссылке.

На какой бы стадии не находился проект с вариатором, теперь точно известно, что работа над ним ушла дальше кабинетных размышлений. Кроме того, было бы нелогично оставлять вариатор только на одной модели концерна, так что скоро станут известны подробности и о Lada Vesta с вариатором.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы