Новые цены Volkswagen Atlas: есть над чем задуматься


Объявленные европейские цены на новый Volkswagen Atlas заставляют задуматься. Дело даже не в самих цифрах, а в их формировании. Почему, например, некоторые версии с передним приводом дороже, чем с полным? Аналогичная ценовая политика может быть реализована и у нас. Но обо всем по порядку.

Новые цены Volkswagen Atlas: есть над чем задуматься

VW Atlas 2018 года предлагается в 15 (!) стандартных конфигурациях: 4 — с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, остальные 11 — с 3,6-литровым V6. Цена — от $ 31 745 (передний привод, мотор на 2.0 S) до $ 49 735 (AWD и V6 SEL Premium). Сейчас полноприводные Atlas доступны с V6 S по цене в $ 34 945. Ожидается, что в следующем году конфигураций с мотором 2.0 станет меньше на 3, останется только 2.0 S, причем она подорожает на 145 долларов.

Новые цены Volkswagen Atlas: есть над чем задуматьсяУ нас вы найдете первые подробности о BMW X5 M 2020.

По этой ссылке можно подписаться на наш канал для получения всех свежих материалов.

Обзор Kia Tusker, который совсем скоро приедет в Россию, смотрите здесь.

И дальше VW идут странным путем. Согласно руководству по заказу CarsDirect, компания намерена сократить число конфигураций со старшим мотором, отказавшись от FWD V6 S. В этом случае, если вы не хотите версию с младшим мотором, придется заплатить уже $ 35 090 за V6 S с AWD, а со следующего года — больше еще на 145 долларов. Но это не все.

[stextbox id=»info»]Если вы захотите переднеприводный Атлас со старшим мотором, то со следующего года будет доступен только вариант V6 SE за $ 36 490. Версия с полным приводом и старшим мотором в данном случае будет дешевле на 1800 долларов, что достаточно странно. Тем более, что и конкуренты с аналогичными характеристиками стоят дешевле.[/stextbox]

Вероятно, многие поспешат заказывать Атлас FWD V6 S, пока он еще доступен, и будут правы. Есть стимул и для покупки версии с младшим мотором: многие дилеры предлагают солидные бонусы за приобретение кроссовера в этом году. Так что если вы до сих пор не решились на покупку, стоит принимать решение как можно скорее.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы