Новый Ford Explorer 2020: фото и ключевые особенности одного из лучших внедорожников


Сейчас сложно представить, что первое поколение Explorer’а, пришедшее в 1990 на смену Bronco II, поначалу не пользовалось популярностью и имело некоторые проблемы в том числе и в конструкции. Сейчас же этот внедорожник стал одним из лучших в своем классе, о чем свидетельствует представленное новое поколение.

Ford Explorer - чуть ли ни самый популярный внедорожник в США.
Ford Explorer — чуть ли ни самый популярный внедорожник в США. Фото: autoevolution.com

Можно однозначно сказать, что Explorer стал более, безопаснее и экономичнее, чем когда-либо прежде. Автомобиль имеет общую архитектуру с Lincoln Aviator 2020 года, первые его экземпляры должны прибыть в дилерские салоны этим летом.

Новый Ford Explorer 2020: фото и ключевые особенности одного из лучших внедорожниковУ нас вы узнаете о том, какими будут автомобильные номера в 2019 году.

Здесь вы узнаете о том, как из Jimny сделать подобие Гелика.

По этой ссылке вы можете подписаться на наш канал.

Новый Ford Explorer 2020: фото и ключевые особенности одного из лучших внедорожников

Собираться авто будет на заводе в Чикаго. В стандартной комплектации Ford Explorer 2020 поставляется с 18-дюймовыми колесами. Комплектация Platinum предлагает колеса до 21 дюйма, ручки с особыми алюминиевыми вставками, рейлинги на крыше, специальные шильдики, а также измененную радиаторную решетку.

[stextbox id=»info»]Также в Platinum предусмотрен двойной люк в крыше, специальную кожаную обивку сидений, кожу на рулевом колесе и приборной панели.[/stextbox]

Опционально доступны особые сиденья третьего ряда PowerFold. Если сложить задние сиденья, то объем грузового отсека увеличивается до впечатляющих 2500 литров.

Такие особые сиденья доступны опционально.
Такие особые сиденья доступны опционально.

Внедорожник будет поставляться как с задним, так и с полным приводом, коробка передач — автоматическая на 10 передач. Дополняет ее Terrain Management System с 7 режимами езды.

Новый Ford Explorer 2020: фото и ключевые особенности одного из лучших внедорожников

Двигатели. В базе заявлен EcoBoost 2.3 литра на 300 лошадиных силы и еще один EcoBoost 3 литра на 365 л.с. Кроме того, производитель намерен в будущем выпустить гибридную версию автомобиля.

Ожидаемая цена — около $32 765 (около 2 200 000 рублей).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы