Новый Ford Focus RS: каким может быть следующее поколение


Очевидно, что Форд, представивший четвертое поколение Focus в начале этого года, предлагает все больше вариантов отделки и комплектации для своих новинок. Конечно, нынешняя комплектация Activ достаточно резва, но все же недостаточно. Самый же активный представитель нынешнего поколения — ST Line, который будет доступен уже в следующем году. А что насчет нового Focus RS?

На новых рендерах Ford Focus RS выглядит настоящим атлетом.
На новых рендерах Ford Focus RS выглядит настоящим атлетом. Фото: https://www.instagram.com/j.b.cars/

Конечно, еще рано говорить что-то определенное и окончательное о будущих премьерах, тем более, что пока нет даже шпионских фото Focus RS. Однако появившиеся в Сети рендеры следующего поколения внушают определенный оптимизм относительно динамических возможностей авто.

Подождать RS придется как минимум несколько лет, потому что традиционно Форд выпускает RS-версию ближе к концу жизненного цикла нового поколения, а мы еще не видели даже фейслифтинга. Впрочем, никто ведь не мешает нам делать прогнозы.

Новый Ford Focus RS: каким может быть следующее поколениеОб оригинальной задумке Форд относительно оптимизации движения — в этом материале.

Здесь вы можете подписаться на наш канал.

На Прокроссовер вы найдете обзор нового Haval H9.

Ford постепенно движется по пути от интеллектуального переднего привода к приводу на все колеса, так что новый RS скорее всего будет полноприводным.

[stextbox id=»info»]Вероятно, что городской хэтч перепрыгнет и психологическую отметку в 400 лошадей под капотом, что уже осуществили (или хотя бы анонсировали) многие конкуренты: Audi RS3 и Mercedes-AMG A45 показали, что в выходе горячего хэтча с 400+ л.с. нет ничего странного.[/stextbox]

Если уж и стандартный Focus доступен с 8АКПП, то и RS-версии ее никак не избежать. Не удивимся, если он отчасти будет гибридным в том или ином виде. И конечно же, учитывая политику Ford последних лет, компания постарается найти баланс между привлекательной ценой и еще более привлекательной начинкой Ford Focus RS.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы