Цена на новый кроссовер Chery Tiggo 5


В последних числах июля на российском рынке появится новый представитель китайского автопрома – Chery Tiggo 5. Кроссовер представят широкой публике в трех модификациях, стоимость его превысит цену популярного Renault Duster.

В самой незамысловатой, базовой комплектации свежая версия Tiggo обойдется в 650 тысяч рублей.

Переднеприводный автомобиль оснащен 2-литровым бензиновым двигателем с 4 цилиндрами, его мощность – 138 лошадиных сил. Трансмиссия у новинки будет пятиступенчатой механической, но в качестве приятной опции есть возможность выбрать и бесступенчатый вариатор CVT.

Новый кроссовер Chery Tiggo 5
Новый кроссовер Chery Tiggo 5

 

Габариты Chery Tiggo 5 внушительны, они схожи с такими солидными марками как Volkswagen Tiguan и Land Rover Freelander.

В длину кроссовер достигает 4506 миллиметров, в ширину – 1841, высота его – 1740. Размер колесной базы авто – 2610 миллиметров, клиренс – 190.

Важным отличием Chery Tiggo 5 является совершенно новая платформа, на которой он построен. Инженеры увеличили объем алюминия, используемого в конструкции кузова, добавили больше зон программируемой деформации. Это должно повысить уровень безопасности автомобиля.

Салон Chery Tiggo 5 получил собственный современный стиль. Кстати, это первое детище автопроизводителя из Поднебесной, экстерьер которого был разработан, как говорится, с нуля. До этого концерн Chery не гнушался копировать экстерьеры корейских и японских машин.

В отделке нового Tiggo использованы качественные европейские материалы. Сам салон классический, пятиместный. И хотя модель выходит на рынок с претензией на спортивность, сидения в авто имеют лишь отделенное сходство с боковой поддержкой. Но, надо отметить, что возможностей регулировки у них достаточно много.

Chery-tiggo-5-2

Базовая комплектация китайской новинки оборудована системой ABS, парктроником, гидроусилетелем руля, кондиционером, подушками безопасности для водителя и пассажира, сидящего спереди, также в ней есть функция распределения тормозных усилий.

Вторая версия Тигго 5 за 719 тыс рублей

Вторая версия внедорожника дополнена камерой заднего вида, рулевым колесом с множеством функций, мультимедийной системой с сенсорным дисплеем диагональю в 7 дюймов и круиз-контролем. Авто с такими опциями обойдется отечественным покупателям в 719 тысяч рублей.

Chery Tiggo 5 в топовой комплектации порадует владельцев еще и системой «старт-стоп» и возможностью открытия салон без ключа. Его стоимость будет порядка 769 тысяч рублей.

Напомним, официальный дебют Chery Tiggo 5 состоялся на автошоу в конце осени 2013 года в Гуаньджоу. Российской публике его представят на автосалоне в столице уже в ближайшее время.

На этот кроссовер производитель возлагает большие надежды – с его помощью китайский концерн рассчитывает существенно нарастить объемы продаж и увеличить популярность марки. Хотя Chery и без того остается одной из наиболее востребованных китайских автомарок в нашей стране уже не первый год. По мнению экспертов, новый Tiggo 5 составит конкуренцию Lifan X60, Great Wall H6 и Renault Duster.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Про кроссоверы