Обновленный Opel Mokka попал в объективы шпионских камер


Уже второй раз в сеть попадают шпионские снимки немного обновленной версии популярного кроссовера Opel Mokka. Это автомобиль сойдет с конвейера в первой половине будущего года. Портал ПроКроссовер уже об обновлениях других популярных моделей, и появление шпионских снимков Mokka было только вопросом времени.

Каким будет Opel Mokka 2016?

7332005352036543007 12470573611291869987

[stextbox id=»black»]Судя по фотогорафиям, нельзя сказать, что кроссовер получил глобальные обновления. Модель осталась узнаваемой, а ее дизайн полностью отвечает стилистической концепции последних моделей автопроизводителя. Однако нельзя не заметить и новые детали – обновленный бампер и фальшрадиаторная решетка, черты которой напоминают бампер рестайлингового OpelAstra.[/stextbox]

На снимках не видно других новшеств, но, согласно ранним заявлениям компании, автомобиль может иметь новый задний бампер и фонари, а также головные фары.

Слегка доработан будет и салон. Рестайлинг коснется приборной панели, медиа-системы и обивки сидений.

Что будет под капотом?

Заглянуть под капот шпионам не удалось, и какой двигатель предложат производители, пока не известно. Обновленный Mokka 2016 может быть представлен на рынке с бензиновым трехцилиндровым мотором на 105 «лошадей», возможно, с турбонаддувом, объемом 1.0. Этот двигатель производители позаимствовали у Opel Astra K. От этой же новинки кроссовер может унаследовать более мощный мотор, объемом 1,4 л., который для новой Astra будет представлен в двух вариациях – 125 и 150 «лошадей».

7172981732011822253 2271301181795983438

[stextbox id=»grey»]Немногим ранее, производитель добавил в моторную гамму дизельный двигатель, который имеет более низкий расход топлива. Этот мотор также обеспечивает более низкий выброс вредных веществ. Автопроизводитель подчеркивает, что двигатель соответствует стандарту Евро-6.[/stextbox]

Отметим, что компания GeneralMotors объявила о выводе с российского рынка практически всех брендов. В России останутся только автомобили класса люкс. Получается, что паркетник Mokka, который пользовался высоким спросом у отечественных покупателей, должен исчезнуть с рынка.

Но, как отметили в компании, сбора этого кроссовера будет осуществляться на территории Белоруссии. За счет отсутствия таможни и ввозных пошлин, рестайлинговый кроссовер может появиться и в России. Однако, по каким каналам, автомобили смогут здесь реализовываться, доподлинно не известно.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Про кроссоверы