Платные парковки на придомовых территориях исчезнут


30 декабря вступает в силу новый закон об организации дорожного движения — ОДД. Главное положение — установление лиц, уполномоченных организовывать дорожное движение.

Как новый закон проявит себя - вопрос дискуссионный.
Как новый закон проявит себя — вопрос дискуссионный. Фото: tppchita.ru

Закон, разработанный Минтрансом России, существенно ограничивает самоуправство.

[stextbox id=»alert»]Теперь для того, чтобы изменить (или нарисовать) разметку и установить ограничивающие знаки потребуется внесение изменений в утвержденную комплексную схему организации дорожного движения.[/stextbox]

Контролировать соблюдение установленных схемой требований должны будут осуществлять власти на местах.

Платные парковки на придомовых территориях исчезнутУ нас вы узнаете о новом кроссовере Suzuki Spacia Gear.

По этой ссылке можно подписаться на наш канал для получения новых материалов.

Здесь вы узнаете о том, как изменятся парковочные места в столице.

Главенствующей ролью в решении вопросов с ОДД наделяются именно местные власти, ранее же полномочия делились между несколькими ведомствами. Теперь, если кто и будет ограничивать водителей, то делать это можно будет с согласия и ведома местного руководства.

Из окончательной редакции Закона исчезли положения, касающиеся организации платного въезда в определенные районы и платных парковок на придомовых территориях.

[stextbox id=»info»] Более того: предполагается, что новый Закон поможет избавиться от уже существующих платных придомовых парковок и парковок у социальных учреждений (школ, больниц и т.п.).[/stextbox]

Согласно закону, схемы ОДД должны будут учитывать положение дел на смежных территориях, то есть власти смежных районов должны будут согласовывать эти документы между собой во избежание проблемных ситуаций вроде соединения дорог с разным числом полос.

Организацией движения на федеральных трассах будут заниматься федеральные власти.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы