«Платон» будет работать и на региональных дорогах


Глава «Ростеха» Сергей Чемезов предложил расширить действие системы «Платон». По его словам, расширение действия «Платона» еще и на региональные дороги выглядит логичным и обоснованным.

"Платон" будет работать и на региональных дорогах

Чемезов утверждает, что региональные власти сами неоднократно озвучивали предложение о введении платы за проезд большегрузов по региональным дорогам, ведь именно грузовой транспорт является одной из основных причин разрушения дорожного покрытия.

[stextbox id=’info’]Высказанное предложение подтверждает опасения, которые возникли сразу же после введения системы «Платон». В 2015 году ее действие распространялось только на федеральные трассы, теперь же она может появиться и на региональном уровне. [/stextbox]

Пока еще нет информации о том, как именно будет проходить это самое внедрение и как быстро оно произойдет, ясно лишь то, что в правительстве этот вопрос активно обсуждается. При всем этом, конечно же, акцентируется внимание на том, какая польза была получена от введения «Платона»: на полученные средства было отремонтировано более 2.5 тысяч километров дорог и 30 автомобильных мостов, находившихся в аварийном состоянии.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы