Президент поручил улучшить дорожную ситуацию


Прошедшее накануне заседание Госсовета, посвященное безопасности дорожного движения, уже принесло первые плоды: по его результатам были опубликованы поручения Президента, направленные на улучшение ситуации на дорогах страны.

Президент поручил улучшить дорожную ситуацию

Часть поручений должна быть выполнена уже в этом году. К ним относится прежде всего создание базы водителей, имеющих ограничения или противопоказания по медицинским причинам к управлению ТС. Но данная инициатива противоречит врачебной тайне, а значит требуется дополнительно принять некоторые законодательные поправки для разрешения этой проблемы.

Также было поручено в этом году подготовить предложения по тому, как некоторые полномочия по контролю соблюдения ПДД могут быть переданы от ГИБДД региональным властям.

[stextbox id=’info’]Речь идет, например, о возможном выписывании штрафов за неправильную парковку и перевес грузовых ТС.[/stextbox]

Следующая контрольная дата — февраль 2020 года. К этому сроку:

  • должна начать действовать система оплаты штрафов за нарушение ПДД иностранными гражданами и перевозчиками;
  • требуется создать базу водителей, в которой будет содержаться информация о имеющихся правах на управление ТС, что поможет улучшить ситуацию в области такси и каршеринга.
  • нужно начать информировать водителей о камерах фиксации нарушений ПДД по ходу движения и сделать недействительными штрафы, выписанные установленными с нарушениями комплексами.

У нас вы можете узнать о том, как правильно тормозить двигателем и можно ли так делать с АКПП.

Чтобы подписаться на наш канал перейдите по этой ссылке.

Также в 2020 году нужно ввести программу по созданию системы разделения встречных потоков для четырехполосных дорог и утвердить госпрограмму безопасности движения до 2030 года, направленную на снижение смертности и травматизма.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы