У Kia будет новый кроссовер — Seltos


Kia объявила, что ее новый компактный кроссовер, который будет продаваться по всему миру, носит имя Seltos. Это никого не должно удивлять, поскольку на прошлой неделе были опубликованы «шпионские» снимки Сельтоса без камуфляжа, украшенного всевозможными шильдиками с этим именем. Что может удивить, так это источник вдохновения, которым стала греческая мифология. Киа говорит, что есть легенда о «Селтосе, сыне Геракла», благодаря чему кросс и получил свое имя.

Таким мир впервые увидел Kia Seltos.
Таким мир впервые увидел Kia Seltos. Фото: autoblog.com

Лирическое отступление

Если вам когда-нибудь понадобится пройти тест на знание греческой и римской мифологии, знайте, что Геракл был греческим богом. В более ранней римской традиции его звали Геркулесом, а сами римляне больше ценили ранние произведения о своем герое. Геркулес, как гласит история, был обманут принцессой по имени Келтин. Во время выпаса скота он остановился у ее отца, результатом чего стало появление на свет мальчика по имени Celtus (или Celtos), одного из его многочисленных сынов героя. Сам же этот мальчик стал мифологическим отцом кельтов.

Для чего нужен Seltos

У Kia будет новый кроссовер - Seltos

Кроссовер Seltos имеет почти такую ​​же сложную задачу, как и отцовство нации, — он должен стать привлекательным для миллениалов по всему миру. Kia интересным образом добавить кроссу как минимум внешнего ощущения скорости и спортивности, изменив первую букву имени с «C» на «S» (Celtos — Seltos). Такой ход укладывается и в общую схему именования кроссоверов и минивэнов последних лет от Kia, где уже есть Soul, Sportage, Sorento и Sedona.

У Kia будет новый кроссовер - Seltos

Пока нет достоверной информации о доступных двигателях, а значит нельзя полноценно рассуждать о скорости и спортивности вообще. Дизайнеры приложили много усилий, чтобы клиентов радовал процветающий компактный салон, лишенный беспорядка и прочих отвлекающих элементов. Поскольку внешний вид точно соответствует опубликованным ранее изображения, можно ожидать таких же хороших результатов внутри, где почти наверняка будет 10.25-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы