GM рассматривает возможность создания полностью электрического Хаммера


GM, как сообщается, рассматривает вопрос о возвращении к бренду Hummer, но не совсем очевидным способом. В сообщении Bloomberg говорится, что GM обдумывает идею создания электрического Hummer. В отчете цитируются неназванные источники в GM.

Таким было последнее на данный момент поколения Хаммера. 2010 год.
Таким было последнее на данный момент поколения Хаммера. 2010 год. Фото: motor1.com

Bloomberg говорит о том, что судьба Хаммера только определяется. GM решает судьбу своих электрических внедорожников и грузовиков, так что Хаммер здесь является лишь частью глобальной дискуссии. Конечно, спрос на Хаммер будет существенным как по причине известности марки, так и по причине качеств самого авто. Примечательно, что еще недавно в GM сообщали, что не видят вариантов возрождения легендарного внедорожника, несмотря на всю любовь к нему.

[stextbox id=’info’]Другие источники в GM сообщили, что компания видит возможность конкурировать с Jeep в сегменте комфортных и производительных внедорожников. Дизайнеры поработали с концептами на базе Hummer, экспериментируя со стилем, чтобы воплотить его и в продуктах под маркой GMC.[/stextbox]

При всем этом интересно, будет ли разумно вообще делать электрический Хаммер. Люди скупали его раньше, потому что это большой, мускулистый автомобиль, хорошо показывающий себя на бездорожье, да и топливо для него раньше было доступнее. Сейчас бензин тоже относительно дешев, но другие внедорожники стали экономичнее, чем раньше.

Riaian R1S 2021 года.
Riaian R1S 2021 года.

Ривиан и вовсе считает, что потребители заинтересованы в премиальных электрических внедорожниках и грузовиках, что подтверждает шумиха вокруг этой амбициозной компании. Электрический Хаммер, несомненно, расположится примерно в том же сегменте, что и Rivian R1S. Тем не менее, пока неясно, сколько покупателей будут готовы потратить примерно 70 тысяч долларов на электромобиль, пусть даже и Хаммер.

[stextbox id=’custom’]Даже если GM действительно даст электрическому Hummer зеленый свет, увидим мы его еще нескоро. Известно, что GM в настоящее время разрабатывает платформу для электрических пикапов, но это не значит, что она близка к производству. [/stextbox]

Мы не видели нового Hummer с тех пор, как GM прекратил продажи бренда в 2010 году. Hummer объявил о банкротстве в 2009 году, но GM все же сохранил бренд. Кажется, что сейчас самое время для анонса электрокаров, но пока мы не слышали никакой конкретики, так что электрический Хаммер, как и любой другой вариант возвращения легенды, остается лишь вариантом.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы