За неоплату парковки могут заставить платить больше


Комиссия Московской городской думы по законодательству внесла на рассмотрение городского парламента законопроект по удвоению штрафа за неоплату парковки. В случае принятия проекта наказание за неоплату размещения авто на платных парковках вырастет до пяти тысяч рублей.

В документе приводится обоснование данных мер. Предлагаемые изменения должны обеспечить соразмерность суммарной платы за парковку и размера наказания за ее неоплату.

Так, суточная стоимость городской парковки находится в диапазоне от тысячи до 7140 рублей, а парковка вне уличного городского парковочного пространства стоит от 1200 рублей.
Так, суточная стоимость городской парковки находится в диапазоне от тысячи до 7140 рублей, а парковка вне уличного городского парковочного пространства стоит от 1200 рублей. Фото: choiz.me

Существующее наказание в 2.5 тысячи рублей считается экономически нецелесообразным и не компенсирует общественную опасность деяния.

За неоплату парковки могут заставить платить большеУ нас вы найдете информацию о том, какой автомобиль был признан самым безопасным в 2018 году.

Здесь вы узнаете об особом перечне, в который будут вноситься данные о начинающих водителях.

По этой ссылке вы можете подписаться на наш канал.

[stextbox id=»info»]При сохранении таких тарифов существующий штраф может и не являться наказанием как таковым: некоторым водителям зачастую выгоднее оплатить выписанный штраф, чем оплачивать парковку на длительный период.[/stextbox]

Напомним: 15 декабря в Москве стали действовать увеличенные тарифы на парковку, который теперь достигает 380 рублей в час. Сократилось и минимальное оплачиваемое время: вместо оплачиваемых ранее 15 минут теперь введены отрезки по 5 минут.

Помимо отмеченного властями снижения среднего времени парковки в выходные (в результате чего большее число водителей воспользовалось парковочным пространством), отмечается и снижение числа штрафов, выписанных за нарушение правил парковки и ее неоплату.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы