Автоконцерн Mercedes-Benz открыл в Китае завод по производству тяжелых грузовиков


Daimler Truck AG, один из крупнейших мировых производителей коммерческих автомобилей, объявил о начале производства грузовиков под маркой Mercedes-Benz в Китае. Первые автомобили сошли с конвейера на совместном с китайской компанией Foton Motor Co заводе в Пекине в пятницу, 23 сентября 2022 года. До сих пор Daimler Truck производит продукцию совместного предприятия под брендом Auman в Китае, а грузовики Mercedes-Benz, импортированные из Германии, продаются по более высокой цене.

Сейчас Daimler производит грузовики под маркой Mercedes в Китае. Ранее компания производила грузовики для китайской марки и импортировала Mercedes. Производитель грузовиков и автобусов сообщил, что в пятницу на его совместном заводе с китайской компанией Foton Motor Co в Пекине сойдут первые автомобили. чем в США,

Япония и Европа вместе взятые, согласно данным немецкой автомобильной ассоциации VDA. Но на рынке в основном доминируют местные компании, включая Jiefang FAW, Dongfeng Motor и Sinotruk, которые предлагают более конкурентоспособную по цене продукцию. , Auman, в Китае, в то время как грузовики Mercedes-Benz, импортированные из Германии, продаются по более высокой цене.

Компания объединилась со 150 китайскими поставщиками, чтобы поставить более 1500 компонентов для грузовиков. Автомобильный завод способен выпускать 60 000 грузовиков в год. Сейчас самое подходящее время для выхода на рынок, поскольку китайская логистическая и транспортная индустрия развивается в направлении более высокой эффективности, более высокой стандартизации, более низкого уровня выбросов углерода и ориентированности на интеллект, сказал Хольгер Шерр, президент и главный исполнительный директор совместного предприятия, добавив, что у клиентов есть растущий спрос на высококачественное логистическое оборудование для улучшения их бизнеса.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы