В России водителей обложили новыми штрафами с 1 января 2021 года


С наступлением 2021 года в России появилось несколько поправок в КоАП. Новые штрафы касаются брошенных или разобранных автомобилей, за мойку машин в общественных местах и проезда по зеленой зоне. Также приняты новые правила освидетельствования нетрезвых водителей.

Согласно новым поправкам, штраф в размере 1-3 тысяч рублей или эвакуация автомобиля грозит владельцу, который бросил свой автомобиль к примеру, с разбитой фарой, частично или полностью разобранным.

Также штраф в размере 1.5-4 тысячи рублей ожидает тех, кто оставит автомобиль или проедет на нем по зеленой зоне. Стоит отметить, что если же нарушение будет зафиксировано с помощью фото или видеофиксации, то штраф составит 2 тысячи рублей.

Владельцев автомобилей, желающих помыть свой автомобиль в общественных местах или на территории населенных пунктов ждет штраф в размере 2 тысяч рублей.

Кроме того, наказание ждет уклоняющихся от медицинского освидетельствования. Таких водителей ждет штраф в размере 50 тысяч рублей и лишение водительских прав сроком от 2 до 3 года. Отягчающим обстоятельством для нетрезвого водителя станет нахождение несовершеннолетнего ребёнка в автомобиле.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы