Hyundai Kona установил рекорд по пробегу на одной зарядке


Электрический субкомпактный внедорожник Hyundai Kona установил новый рекорд, проехав более 1000 км на одной зарядке. Автопроизводитель успешно испытал три внедорожника Kona в течение трех дней на трассе Лаузицринг в Германии, каждый из которых проехал 1018,7 км, 1024,1 км и 1026 км на одной зарядке аккумулятора.

Hyundai Kona установил рекорд по пробегу на одной зарядкеВсе автомобили, использованные в тесте, не подвергались модификации. Чтобы получить максимальный пробег, кондиционеры и развлекательные системы в каждом автомобиле оставались выключенными, а включались только дневные ходовые огни в соответствии с требованиями законодательства о дорожном движении.

Hyundai Kona установил рекорд по пробегу на одной зарядкеHyundai сообщает, что к концу трехдневной миссии, в которой участвовало 36 водителей, автомобили зафиксировали среднюю скорость около 30 км в час, что отражает типичную скорость движения внутри города в Европе. Внедорожники Kona также смогли преодолеть более 20 км с остаточной энергией всего в 3%., а при нулевом заряде они продолжали проехать несколько сотен метров, прежде чем разрядились и остановились.

Hyundai Kona установил рекорд по пробегу на одной зарядке«Hyundai заявляет, что внедорожники достигли среднего энергопотребления около 6 кВтч на 100 км (16 км на 1 кВтч), что намного выше стандартного значения 14,7 кВтч на 100 км. «Эта миссия доказала, что наш Kona electric предлагает выдающиеся электрические характеристики, эффективность и диапазон аккумуляторов», — говорит Майкл Коул, президент и генеральный директор Hyundai Motor Europe.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы