Компания Renault представила на выставке электромобили Megane E-Tech и 5 Prototype


Компания Renault официально представила новейший электромобиль Megane E-Tech с двумя гигантскими экранами и рулевым колесом необычной формы. Поставка Megane E-Tech намечена на первую половину 2022 года и будет основана на той же платформе CMF-EV, что и Nissan Ariya. В целом экстерьер автомобиля напоминает концепт Megane eVision прошлого года. Исключения составляют фары, боковые зеркала заднего вида вместо камер и обычные дверные ручки сзади.

Компания Renault представила на выставке электромобили Megane E-Tech и 5 Prototype

Интерьер представляет собой новейшую модель Renault, в которой преобладает L-образная передняя панель с цифровой приборной панелью и вертикальным информационно-развлекательным дисплеем.Кроме того, есть иммерсивное окружающее освещение, деревянные вставки и контрастная строчка на передней панели. Движение кроссовера Megane E-Tron обеспечивается одним электродвигателем мощностью 217 л.с. и аккумуляторными батареями — 40 и 60 кВтч. Запас хода от 400 до 470 километров по WLTP.

Компания Renault представила на выставке электромобили Megane E-Tech и 5 Prototype

Кроме того, Renault представила электромобиль Renault 5 Prototype, который станет серийной моделью уже в следующем году. Внешний вид Renault 5 Prototype основан на оригинальном дизайне культового Renault 5, однако современный подход виден в формах автомобиля, его отделке и материалах. Электрическая реинкарнация Renault 5 на базе новейшей платформы CMF-B EV также будет выпускаться предприятием Renault ElectriCity на севере Франции. Стоимость Renault 5 будет на 33% ниже, чем у Zoe.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы