Компания Volkswagen разработала дизельное топливо с биокомпонентами

Volkswagen планирует сократить углеродный след своего автопарка в Европе на 40 процентов к 2030 году. Поэтому компания все больше внимания уделяет полностью или частично электромобилям. В качестве дополнительной альтернативы Volkswagen теперь официально одобряет модели с четырехцилиндровыми дизельными двигателями последнего поколения для использования на парафиновом топливе.

Согласно заявлению Volkswagen, эти недавно разработанные дизельные топлива, содержащие биокомпоненты, позволяют значительно снизить выбросы CO2 на 70-95 процентов по сравнению с обычным дизельным топливом. Наряду с ускоренными усилиями в области электромобильности, бренд систематически продолжает развивать существующую линейку двигателей внутреннего сгорания.

Все модели Volkswagen с четырехцилиндровыми дизельными двигателями (TDI), поставленные с конца июня этого года, одобрены для работы на парафиновом дизельном топливе в соответствии с европейским стандартом EN 15940. Проф. Томас Гарбе, руководитель отдела бензина и дизельного топлива Volkswagen, поясняет: «Благодаря использованию экологически чистого топлива в одобренных моделях Volkswagen мы даем возможность клиентам по всей Европе значительно снизить выбросы CO2, как только топливо станет доступным на местном уровне. Например, использование парафинового топлива является разумной дополнительной возможностью, особенно для компаний с автопарком, состоящим из моделей с электродвигателями и с ДВС».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы