Маск анонсировал беспилотный электромобиль Tesla за $25 тысяч


Tesla только что объявила о планах запустить производство электромобиля за 25000 долларов в течение трех лет. У автомобиля еще нет названия, хотя предыдущие слухи предполагали, что его можно было бы назвать Tesla Model C , где C означает компактный. Другие предполагают, что, возможно, это будет Tesla Model 2.

Это не первый раз, когда Маск упоминает более дешевую Tesla, но это первый раз, когда нам сообщают график ее запуска. Через 3 года подразумевается, что этот автомобиль может быть доступен в 2023 году.

Маск ранее заявил: «Важно сделать машину доступной. Что меня больше всего беспокоит в том, где мы сейчас находимся, так это то, что наши машины недостаточно доступны. Нам нужно это исправить. ‘

В июле Илон Маск ответил на твит, в котором конкретно спрашивал о «меньшем хэтчбеке в европейском стиле», сказав, что это будет: «Наверное, хороший дизайн и инженер в Германии».

Электромобиль за 25000 долларов действительно изменит правила игры и наверняка вытолкнет электромобили в мейнстрим, особенно если учесть более низкие эксплуатационные расходы и меньшие затраты на обслуживание по сравнению с обычными автомобилями.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы