Минпромторг продлил программу льготного автокредитования


Как стало известно, Минпромторг решил продлить программу льготного автокредитования в целях поддержки российский автомобильной промышленности. Данное продление действует на Астраханскую область.

Известно, что в текущем года правительство Российской Федерации выделит 16 миллиардов из государственной казны на покупку гражданами автомобилей в рамках государственной поддержки. Все деньги будут направлены на организацию льготного кредитования.

Данная программа предполагает получение покупателем скидки в размере 10% от общей стоимости. Правительство оплачивает эти 10% и прибавляет данную часть к первому взносу. Банк, который подтверждает выдачу кредита, будет оформлять эту 10-процентную скидку, а затем получать эту сумму уже от государства.

Потребители из Астраханской области тоже смогут купить машину на очень выгодных условиях. Ровно, как и в прошлом году, на территории России действуют 4 государственные программы, в рамках которых покупатель сможет получить скидку при приобретении транспортного средства.

Стоит отметить, что льготное автокредитование действует для людей с правами, но у которых еще никогда не было автомобиля, для семей как минимум с одним несовершеннолетним ребенком, для медицинских работников, а также для автовладельцев, сдающих свой старый автомобиль в рамках trade-in.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы