Опубликованы фотографии электрической версии кроссовера BMW X1 во время испытаний


Немецкая автомобильная компания BMW собирается обновить малогабаритный кроссовер BMW X1, а последний запечатленный фотошпионами экземпляр является электрической вариацией.

Прототип, запечатленный шпионами, является электрокаром, так как на нем можно увидеть наклейку с надписью «Электрический испытательный автомобиль». Эта наклейка является требованием для испытаний пробных электрокаров в Германии, где он и проходил тесты. Помимо этого, через камуфляж можно разглядеть, что радиаторная решетка закрыта для улучшения аэродинамики, а выхлопных патрубков сзади вообще нет.

Опубликованы фотографии электрической версии кроссовера BMW X1 во время испытаний

Обновленный X1 базируется на новой переднеприводной платформе FAAR, разработанной BMW Group для малогабаритных машин. Сначала платформа появилась в обновленном хэтчбеке 1-Series, а затем — в 2-Series Gran Coupe. FAAR — это обновленная версия платформы UKL, на которой основывается актуальная версия X1. Самым крупным изменением этой платформы стала возможность функционировать с аккумуляторными электро-двигателями.

Опубликованы фотографии электрической версии кроссовера BMW X1 во время испытаний

Подробности о силовой установке BMW iX1 пока неизвестны, но, вероятно, компания предложит покупателям 1 электромотор в базовой комплектации и 2 — в более мощной для образования полный привод. Такая силовая установка должна давать как минимум 400 км запаса хода.

Обновленный BMW X1 должен появиться у дилеров в 2022 году, и примерно тогда же появится и электрокар iX1.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы