Представлен прототип электро-грузовика DeepWay Xingtu от компании Baidu


Крупная китайская интернет-компания Baidu планирует выступить на автомобильный рынок, и специализацией данной компанией станет весьма узкая направленность. Она представила совершенно новый концептуальный грузовик DeepWay Xingtu на электротяге.

Представлен прототип электро-грузовика DeepWay Xingtu от компании Baidu

Разработкой дизайна данного транспортного средства занималось ателье Pininfarina, а полностью создание авто было доверено компании DeepWay. У нового грузовика огромное количество достоинств, к примеру, коэффициент лобового сопротивления — он равен всего 0,35, а это феноменально для грузового транспорта. Этот же показатель объявляет 300 километров запаса хода, ведь оснащается машина аккумулятором емкостью 450 кВт-ч.

Масса автомобиля при полной загрузке составляет 49 тонн. Помимо очевидных преимуществ, он отличается грузоподъемностью и списком оснащения. К примеру, электронная система состоит из инфракрасного датчика, 11-ти камер, 5-ти радаров и лидара. А вот относительно наличия автопилота говорить пока рано.

Представлен прототип электро-грузовика DeepWay Xingtu от компании Baidu

Если затрагивать внешний облик, то можно заметить сходство модели с Tesla Semi. Дизайн помог облегчить кабину, получить двухспицевое рулевое колесо, а также широкий дисплей с панелью приборов и мультимедийной системой.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы