Компания Honda сообщила об уходе с российского авторынка


Напомним, что хотя и бренд Honda имеет в России большое количество поклонников еще с конца 90-х годов (например, в 2008 году было продано около 89 тысяч автомобилей), несмотря на все положительные моменты, японский производитель автомобилей решил уйти с российского рынка в 2022 году. На это есть веские причины.

Во-первых, локализация. Не секрет, что автомобили Honda для РФ делаются непосредственно в Японии, что ведет к огромным налогам. Отсюда и вторая причина — упадок продаж оставшихся двух кроссоверов (за 2020 год реализовано всего 1 383 автомобиля) из-за относительно высокой стоимости.

Компания Honda сообщила об уходе с российского авторынка

На данный момент модельный ряд компании Honda в России состоит всего из двух кроссоверов. Это — Honda CR-V с ценником от 2 319 000 рублей и Honda Pilot стоимостью от 3 500 000 рублей.

Кроме того, стоит отметить и новую стратегию развития автомобильного бизнеса Honda Motor, которая также стала одной из причин ухода бренда. В то же время компания продолжит продажи мотоциклов и силовой техники на российском рынке. Кроме того, производитель не собирается прекращать послепродажное обслуживание автомобилей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы