Skyworth EV6 теперь доступен в серийном гибридном варианте HT-I


Skyworth Group, китайская компания, в первую очередь известная своей бытовой техникой, два года назад вторглась на автомобильный рынок и этим летом представила обновленную версию своего внедорожника Skyworth EV6. Начиная с сегодняшнего дня, автомобиль также доступен в виде гибрида с увеличенным запасом хода по цене от 21 200 долларов США.

Снаружи EV6 HT-i имеет отчетливую решетку радиатора, которая позволяет отличить его от полностью электрического собрата. В зависимости от выбранного вами уровня отделки салона логотипом на носу может быть изображение или слово «Skyworth», но на этом отличия заканчиваются. Интерьер электрического и гибридного вариантов полностью идентичен: в обоих установлены 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и 12,8-дюймовый информационно-развлекательный экран.

С силовым агрегатом дела обстоят иначе. Электродвигатель, установленный на передней оси, развивает мощность 176 л.с.  и крутящий момент 300 Нм. 1,5-литровый бензиновый двигатель без наддува обеспечивает мощность 110 л.с. и 135 Нм. В остальное время двигатель вырабатывает дополнительную мощность для бортовой тяговой батареи, которая доступна в двух размерах — 21,7 и 32,8 киловатт-часов. Запас хода на электротяге по стандарту WLTP составляет 80 и 200 километров соответственно, но если полностью заправить бензобак, вы получите запас хода до 1267 километров.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы