В России разработали премиальный электромобиль Monarch


Стало известно о том, что российская компания Monarch завершила разработку нового электрокара. Более того, с 10 ноября автопроизводитель объявил о старте приема предварительных заказов на свой люксовый авто, а его стоимость объявлена от 4,4 миллиона рублей.

По заявлению создателей, новый Monarch создан на собственной платформе, габариты которого достигают в длину 5 002 миллиметра, в ширину — 1 950 миллиметров, в высоту — 1 420 миллиметров. Колесная база при этом — 3 070 миллиметров.

В России разработали премиальный электромобиль Monarch

Электрокар Monarc получит АКБ с емкостью 60 или 80 кВт-ч в зависимости от комплектации. Этого вполне хватит для запаса хода в 400 километров пути без подзарядки. При этом в компании планируют выпустить ограниченный тираж, который может составить всего 30 экземпляров.

«Ожидается, что 10 автомобилей могут получить индивидуальные особенности – карбон, наличие элементов из дорогого дерева в салоне, натуральную кожу и даже драгоценные металлы».

Электрокар Monarch позиционируется как премиальный авто, по габаритам сопоставим с Mercedes-Benz S-Class. Также создатели рассказали, что будут доступны две различные модификации — S200 и S400, что указывает на разную мощность установок. Для первого отдача составит 272 лошадиных сил, а второй имеет мощность 544 лошадиных сил.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы