Великобритания запретит продавать машины на бензине и дизеле с 2030 года


Стало известно о том, что Великобритания заявила о своих планах в отношении экологии и, соответственно, будущего бензиновых и дизельных ДВС автомобилей. Напомним, в последнее время Китай, Франция и Норвегия также заявляли о подобных запретах.

Так, уже в 2021 году премьер-министр Великобритании планирует отправить в Парламент новые экологические стандарты для ТС. Хотя до полной модернизации еще далеко, ведь на сегодняшний день на британском авторынке доля электрокаров составляет 7%, а гибридных моделей — 25%.

Великобритания запретит продавать машины на бензине и дизеле с 2030 года
фото zr.ru

Разумеется, переход на электромобили обусловлен стремлением к отсутствию выбросов CO2 и сокращению расходов нефти. Пойти власти таким способом решили уже сейчас подтолкнуть автовладельцев переходить на более экологичные авто. И хотя популярность электрокаров растет, как и инфраструктура, но их количество все равно ниже, чем обычных машин.

Для того, чтобы граждане начала делать выбор в пользу электромобилей, правительство Британии планирует ввести льготы, а также значительно расширить инфраструктуру зарядных станций. Так, на улучшение и развитие этой отрасли, власти собираются выделить около 660 миллионов долларов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы