Стало известно о том, что для премиальных автомобилей, которые ранее были известны под брендом CHERYEXEED, компания Чери Автомобили Рус приняла решение использовать международное название — EXEED.
Вместе с тем, было объявлено о расширении дилерских центров EXEED. До текущего года новые центры бренда появятся в республиках Татарстан и Башкортостан, Саратовской, Ростовской, Самарской областях и Краснодарском каре. В 2022 году запланировано открыть автосалоны в Калуге, Ярославле, Смоленске, Омске и так далее.
На данный момент кроссовер TXL является единственным автомобилем бренда EXEED на российском рынке, который продается в дилерских центрах. Отметим, что на текущий момент их насчитывается 40 ДЦ, но в планах компании увеличить численность до 60 автосалонов уже к концу года.
«Для узнаваемости бренда марка была представлена под названием, происходящим от компиляции слов «CHERY» и «EXEED». Многолетнее присутствие бренда CHERY на российском рынке, его репутация стали для нового бренда трамплином. Сейчас, по результатам опросов среди реальных и потенциальных клиентов, мы фиксируем индивидуальную узнаваемость бренда EXEED и готовы к использованию в России его изначального международного названия», — отметил директор по развитию бренда в России Геннадий Баранов.