Стильный и мощный Chery Exeed TX 2019


На презентации во время Франкфуртского автосалона, состоявшейся в сентябре 2017 года, китайский производитель Cherry представил автолюбителям гибридный кроссовер Chery Exeed TX 2018-2019 г.

Exeed TX – это не отдельная марка автомобилей, а подбренд, в рамках которого компания Cherry запланировала выпустить широкую линейку автомобилей, первым из которых стал кроссовер.
Exeed TX – это не отдельная марка автомобилей, а подбренд, в рамках которого компания Cherry запланировала выпустить широкую линейку автомобилей, первым из которых стал кроссовер. Фото: carscoops.com

Общие характеристики кроссовера

Кроссовер обладает широкой решеткой радиатора, которая постепенно переходит в воздухозаборник, состоящий из трех частей. Передние фары достаточно узкие, слегка заходят на «бока» автомобиля. Арки для колес имеют квадратную форму и имеют слишком большой размер для установленных колес. Нижняя часть корпуса кроссовера защищена высокопрочным пластиком (в более дорогих вариантах предусмотрена защита из металла).

Стильный и мощный Chery Exeed TX 2019

Двери пассажиров имеют сложную, обтекаемую форму. Над дверцей багажного отделения расположен спойлер, посередине двери идет единая светодиодная линия, связывающая между собой задние фары. На крыше установлены рейлинги, которые могут быть использованы для фиксации груза, так и для установки верхнего короба.

Внутренний дизайн

Для отделки внутреннего салона используются натуральная и искусственная кожа, искусственная замша.
Для отделки внутреннего салона используются натуральная и искусственная кожа, искусственная замша. Фото: povozcar.ru

Кресла обладают анатомической формой, оснащены электроприводами и регулируемыми подголовниками, обогревом и вентиляцией. На приборной панели отсутствуют аналоговые приборы, вместо них —  цветной экран бортового компьютера, диагональю 7 дюймов. На центральной панели так же расположен сенсорный экран, диагональю в 10 дюймов. Он позволяет водителю управлять:

  • системой мультимедиа;
  • навигационным комплексом;
  • системой безопасности;
  • круиз- и климат-контролем;
  • системой кругового обзора;
  • показаниями датчиков;
  • «ассистентами», которые помогают при парковке, подъеме/спуске с горы и заднем ходе.

[stextbox id=»info»]Система безопасности так же впечатляет: в наличии шторки, фронтальные и боковые подушки безопасности. Система, которая предупреждает о возможности фронтального столкновения, система, уведомляющая водителя о выезде из полосы движения, которая проследит за состоянием водителя и знаками на дороге.[/stextbox]

Ну и на десерт – панорамная крыша с люком, система кругового обзора, система навигации, выход в Интернет и Wi-Fi, мягкая подсветка салона светодиодами.

Стильный и мощный Chery Exeed TX 2019Узнайте о том, каким может быть пикап из Рено Дастер.

Здесь можно подписаться на наш канал.

В этом материале вы узнаете о том, что взять с собой в путешествие с собакой.

Технические характеристики и динамические возможности

Габаритные размеры нового кроссовера Chery Exeed TX 2019 составляют 4664х1872х1685 мм. Колесная база составляет 2697 мм.

На выставке во Франкфурте модель была представлена с двумя двигателями:

  • турбированным двигателем, мощностью в 150 л. с. и объемом в 1,5 литра;
  • электродвигателем, приводимым в действие литий-комбальтовым аккумулятором. Его мощность составляет 116 л. с. и емкость 85кВт.

[stextbox id=»black»]Максимальная достигаемая скорость при использовании бензинового двигателя составляет 200 км/ч. До сотни кроссовер разгоняется примерно за 6 секунд.[/stextbox]

При движении с помощью электродвигателя максимальная скорость составит 120 км/ч, наибольшее расстояние, которое можно преодолеть в таком режиме – 70 километров.

Также в комплектацию автомобиля могут быть установлены:

  • система кругового обзора;
  • датчики, показывающие давление в шинах, видимость и осадки;
  • может быть установлен круиз-контроль, имеющий функцию экстренного торможения;
  • подогрев и электроприводы боковых зеркал.

Производитель пока не дает информации о комплектации и ценах ни для западных покупателей, ни для своих соотечественников. Принимая во внимание дизайн внешнего вида, материалы, используемые для внутреннего дизайна и «начинку» автомобиля, можно сделать предположение, что кроссовер будет примерно в той же ценовой категории, что и новинки от Volvo или Opel.

Посмотреть на новинку детально можно в этом видео:

Начало продаж в России

Поскольку дата выхода нового кроссовера Chery Exeed на внутреннем рынке в Китае планировалась уже в 2018, за границу производитель планирует поставлять автомобиль в начале 2019 года. Соответственно, в России ожидаемый срок начала продаж будет таким же.

Заключение

Новый кроссовер Chery Exeed TX 2019 обладает стильным и современным дизайном, над которым работала целая команда, возглавляемая Джеймсом Хоупом. В итоге автомобиль совсем не напоминает о своем азиатском происхождении, полностью соответствуя европейским требованиям. Внутренний дизайн и система безопасности так же находятся на высоком уровне, делая кроссовер отличным вариантом для города или загородных выездов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы