Ferrari объявила рекордный отзыв суперкаров за 17 лет


Согласно отчету, вскоре Ferrari собирается отозвать 23 555 автомобилей из-за потенциальной проблемы с тормозами, которая может привести к потере тормозной функции. Если это правда, это будет самый большой отзыв в истории Ferrari.

Интересно, что культовая итальянская марка отозвала почти 10 000 автомобилей в октябре 2021 года и более 2 000 автомобилей в Китае в начале этого года по той же причине. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, критическая проблема связана с неисправной конструкцией крышки бачка тормозной жидкости. Он может работать неправильно, что приведет к образованию вакуума внутри бачка, что может привести к потенциальной утечке тормозной жидкости, что приведет к частичной или полной потере тормозов.

Сообщается, что затронуто до 19 моделей, выпущенных в 2005 году, включая модели серийного производства, такие как FF, F8 Tributo и Portofino, и даже модели ограниченного производства, такие как LaFerrari Aperta. Согласно отчету, Ferrari начнет уведомлять владельцев по почте о проблеме 24 сентября 2022 года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы