Компания CNC Motorsport AWS из Великобритании, объявила о своем намерении возродить культовый Ford Sierra RS500, или Sierra Cosworth, как спортивный автомобиль. Будет только три продолжения, первый из которых планируется выпустить в начале 2022 года. Компания обещает использовать оригинальные дизайнерские проекты и даже нанять дизайнеров Sierra RS500 в команду для помощи. Стоить автомобиль будет от 185 000 фунтов стерлингов без учета опций.
Первый серийный образец будет основан на кузове Sierra RS500 1980-х годов. Мощность будет поступать от восстановленного 2,0-литрового двигателя Cosworth с турбонаддувом, усиленного с помощью современных компонентов тюнинга. В то время как оригинальный спортивный автомобиль имел в своем распоряжении только 230 л.с., новый будет выдавать 575 л.с. Пятиступенчатая механическая коробка передач Getrag пойдет в пару к двигателю.
Помогает проекту не кто иной, как Энди Роуз, который работал над оригинальным Ford Sierra Cosworth. Он был тем, кто создал чертежи для возрождения, и он также будет проектировать каркасы безопасности для новых автомобилей. Двигатели также будут строиться с привлечением специалистов, изготовивших оригинальные трансмиссии.