Южнокорейский автопроизводитель недавно опубликовал короткий видео-тизер своего нового электромобиля Ioniq 5. Теперь в сеть попали фотографии салона новинки от бренда. Первое, что бросается в глаза это большой экран информационно-развлекательной системы, который похож на тот, что новой Hyundai Elantra. Еще один экран расположен вверху, но скорее всего будет только на тестируемой модели.
Со стороны водителя можно увидеть нечто похожее на Smart Cruise Control, а судя по изображению дороги на добавленном экране на лобовом стекле, компания тестирует свою автономную технологию. Информационный экран находится в режиме навигации, и экран разделен на 2 части, одна из которых — карта, а правая — указатели поворота, но также в правом верхнем углу экрана мы находим дополнительную информацию, такую как скорость, стрелка навигации. и другая информация.
В рамках IONIQ Hyundai запустит ряд электромобилей, в том числе IONIQ 5, внедорожник среднего размера в начале 2021 года; IONIQ 6, седан; за ним последовал большой внедорожник IONIQ 7.
Напомним, что недавно автопроизводитель выпустил видео с объявлением Hyundai, сделанным в августе 2020 года, о запуске специального бренда линейки BEV IONIQ в своем стремлении стать одним из ведущих производителей электромобилей в мире.