12 сентября Pagani представит новый суперкар


Горацио Пагани анонсировал новый суперкар в октябре 2021 года, упомянув его внутреннее название (C10) и возможные месяцы премьеры (июнь или сентябрь 2022 года). Ссылаясь на собственные источники, TheSuperCarBlog утверждает, что презентация запланирована на 12 сентября.

Ранее Пагани упоминал, что презентация пройдет в Национальном музее науки и техники имени Леонардо да Винчи в Милане, Италия. Команда инженеров поставила перед собой задачу максимально снизить вес автомобиля для оптимального управления. Мощность для модели будет поступать от новой версии шестилитрового двигателя Mercedes-AMG V12 с двойным турбонаддувом, который производитель надеется увеличить еще на 30-40 лошадиных сил по сравнению с Huayra (показано в нашей галерее и видео здесь).

Pagani заявила, что планирует выпустить от 280 до 300 экземпляров этого нового суперкара, а позже сообщила о распродаже всей партии по предварительным заказам.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы