Новая разработка Dacia под кодовым названием RJI будет основана на платформе CMF-B, которая используется в моделях Logan и Sandero нового поколения, а также в последних Renault Clio, Captur и Nissan Juke. Для того чтобы разместить дополнительно два сиденья будет увеличена колесная база автомобиля.

В движение автомобиль будет приводиться 1,0-литровыми бензиновыми двигателями TCe мощностью 100 и 120 л.с., а также 1,3-литровыми TCe мощностью 140 и 160 л.с., причем последний, возможно, будет оснащен системой мягкого гибрида. 12 В. И 1,6-литровым гибридным силовым агрегатом Clio E-Tech мощностью 140 л.с. Возможно, что линейка двигателей будет работать на газе.

Автомобиль имеет функции безопасности такие, как автоматическое экстренное торможение, предупреждение о слепых зонах, помощь при старте и электрический стояночный тормоз.

Пока Lodgy собирается для европейского рынка в Марокко, новый автомобиль, название, которого пока неизвестно, будет собираться на заводе Dacia в Питешти, Румыния. Предполагается, что премьера модели состоится в конце лета следующего года, производство начнется в октябре, а поставки должны начаться в конце 2021 или начале 2022 года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы