Составлен ТОП самых проходимых кроссоверов


Кроссоверы являются очень популярными на территории России. Зачастую это связано именно с их повышенным клиренсом и полным приводом, который практичен в российских реалиях. Хотя для покорения бездорожья нужен полноценный и рамный внедорожник, некоторые кроссоверы все-таки заточены на преодоление легкого бездорожья.

Экспертами портала PROКроссовер был составлен рейтинг SUV, которые адаптированы к небольшому «офф-роуду», а также возрастом не более 2-3 лет. И да, разумеется, Lada 4х4 и Niva еще никогда не проигрывали в режиме бездорожья, но этот рейтинг посвящен исключительно иномаркам.

Составлен ТОП самых проходимых кроссоверов

Разумеется, данный ТОП открывает французский Renault Duster (сюда же можно отнести актуальный Nissan Terrano). Помимо простоты эксплуатации и отсутствия страха лезть на нем в дебри, полного привода, на бездорожье также помогает клиренс в 210 миллиметров.

Составлен ТОП самых проходимых кроссоверов

Далее следует проходимый кроссовер Land Rover Discovery, который уже с пятого поколения лишился привычной рамы. Однако от этого он не стал менее проходимым, так как пневматическая подвеска дает просвет до 280 миллиметров, что дает возможность преодолевать брод почти в метр глубиной. Кроме того, множество режимов-помощников есть в помощь водителю.

Составлен ТОП самых проходимых кроссоверов

Японский кроссовер Subaru Forester занимает третью позицию. Дорожный просвет у автомобиля 220 миллиметров. Также кроссовер оснащается специальной системой помощи при движении по бездорожью X-Mode. Данная функция отлично оптимизирует работу двигателя, вариаторной трансмиссии, полного привода и вспомогательных систем.

Составлен ТОП самых проходимых кроссоверов

На четвертое и пятое место разместились кроссоверы Toyota RAV4 и Mitsubishi Outlander, хотя, по сути, они схожи по внедорожным характеристикам. Помимо надежности обоих автомобилей, а также наличием полного привода, они выделяются хорошими ходовыми качествами, большим набором дополнительных опций, а также комфортом. Клиренс кроссоверов 195 и 215 миллиметров соответственно.

Составлен ТОП самых проходимых кроссоверов

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы