150 дилерских центров Cadillac в Америке решили не продавать электромобили


150 официальных дилерских центров в Соединенных Штатах Америки решили получить компенсацию от концерна Genetal Motors, чтобы не перестраивать свои центры под реализацию электромобилей. В скором времени мы сможем выяснить, насколько это дальновидно.

Текущей осенью General Motors решили ускорить производство серийных электромобилей и начать подготовку своих официальных дилеров к из реализации, включая установку зарядных станций, переобучение персонала центров, а также приобретение нового оборудования для технического обслуживания. Как подсчитали экономики из концерна, на всё это уйдет примерно 200 тысяч долларов из бюджета дилерских центров.

Тем не менее, 17% дилеров не планируют вкладывать такие суммы в полное переоборудование сервисов, переобучение персонала, а также установку зарядных станций. Поэтому они предпочли получить компенсацию. Большинство этих дилерских центров занимаются реализацией и других марок концерна, поэтому продажи Cadillac не много решают в доходах дилера.

150 дилерских центров Cadillac в Америке решили не продавать электромобили

GM понимают данную позицию, поэтому предлагают дилерам компенсацию от 300 до 500 тысяч долларов, сохранив за дилерами право на реализацию новых автомобилей бренда весь последующий год, а подержанных — до 2024 года.

Генеральный директор концерна Мэри Барра предложила инвесторам увеличить вложения в разработке электрокаров на 35% (до 27 миллиардов долларов) в следующие несколько лет. Из-за этого GM приняли решение полностью перепрофилировать Cadillac только на производство электромобилей к 2030-му году. Самой первой полностью электрической моделью станет кроссовер Lyric EV, который начнет выпускаться уже в 2022 году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы