General Motors временно отказался от выпуска кроссоверов в пользу пикапов

Стало известно о том, что американский производитель General Motors из-за дефицита полупроводников решил сделать приоритет полноразмерным пикапам Chevrolet Silverado и GMC Sierra. Производство данных автомобилей возобновилось уже на этой неделе.

Однако простой еще трех заводов, где выпускаются кроссоверы Chevrolet Traverse и Buick Enclave, продлится еще одну неделю. Если ситуация не изменится, то их начнут выпускать 9 августа. Заводы General Motors простаивали или работали с неполной загрузкой 2 недели. Именно на них и производятся пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra.

Поскольку такие полноразмерные внедорожники являются главной продукция General Motors, руководством было принято решение возобновить именно их производство, убрав на второй план кроссоверы. В сложной и нестабильной ситуации пришлось искать творческое решение, чтобы свести к минимуму потери в самых важных и конкурентных сегментах.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы