Google заменит Android Auto на Google Assistant в новом обновлении


Google закроет автономное приложение Android Auto, начиная с версии Android 12. Компания говорит, что владельцам автомобилей следует использовать режим вождения Google Assistant, доступный в приложении Google Maps, или собственный интерфейс Android Auto, доступный в автомобилях, совместимых с ним. Google также заверяет, что ничего не изменится для тех, кто использует Android Auto во время вождения автомобиля.

Google заменит Android Auto на Google Assistant в новом обновлении

Компания Google опубликовала заявление, в котором говорилось: «Те, кто использует возможности телефона (мобильное приложение Android Auto), они будут переведены в режим вождения Google Assistant. Начиная с Android 12, режим вождения Google Assistant будет встроенным в мобильное устройство. В настоящее время у нас нет подробностей, которыми можно поделиться».

Google заменит Android Auto на Google Assistant в новом обновлении

Новое приложение, вероятно, будет автоматически обновляться на автомобилях, на которых установлено приложение Android Auto. Однако люди, использующие старые автомобили, в которых нет встроенного приложения Android Auto, потеряют доступ к удобному для вождения интерфейсу, доступному непосредственно на их телефоне, после того, как обновления произойдут.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы