20-летний Ferrari Enzo выставили на продажу


Один из самых редких в мире суперкаров Ferrari Enzo направляется на аукцион в США с пробегом всего 227 км (141 миля) на одометре. Он никогда не регистрировался для использования на дорогах, и большая часть салона до сих пор имеет заводскую пленку. Комбинация окраски и отделки также уникальна, говорит продавец.

Первоначально изготовленный для клиента в Японии, он, очевидно, вообще не управлялся ими: владелец аукциона говорит, что большая часть пробега связана с тем, что команда обеспечения качества Ferrari проводила предпродажные тесты.

Большинство экземпляров Enzo (например, тот, что на видео) были окрашены в оттенок, известный как Rosso Corsa, но этот конкретный автомобиль получил покрытие Argento Nurburgring. Только девять единиц были закончены как это. Владелец утверждает, что это также единственный в мире пример, в котором такой экстерьер сочетается с кремовой кожей Cuio; остальные восемь предположительно либо красные, либо черные внутри.

Под капотом шестилитровый V12 в паре с шестиступенчатой ​​коробкой передач и задним приводом. Имея в своем распоряжении 660 л.с. и 657 Нм крутящего момента, купе разгоняется до 100 км/ч за 3,65 секунды и только достигает своего потолка скорости 350 км/ч.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы