5 признаков того, что вам пора поменять шины автомобиля


Интервью для iReactor эксперта Вячеслава Субботина очень ясно и понятно показывает, когда именно стоит обратить внимание на покрышки автомобиля. Разумеется, это вопрос безопасности, и ездить на плохих шинах крайне не желательно. Он подчеркнул 5 моментов, которые показывают, что пора заменить их на комплект новых. И вообще, на что стоит обращать внимание.

Например, эксперт, сказал, что покрышки не стоит эксплуатировать более 6 сезонов. После этого времени ее лучше заменить. Также важно учитывать то, как хранятся шины, ведь от этого напрямую зависит их состояние. Агрессивная езда также значительно сокращает срок службы резины.

5 признаков того, что вам пора поменять шины автомобиля

Вот 5 сигналов, говорящих, что пора задуматься о покупке новых покрышек.

  1. Обратите внимание на специальный индикатор износа, который расположен в центральных канавках. Основная часть шины не должна истираться ниже этого уровня.
  2. У вас может быть специальный цветной слой, некоторые производители его добавляют. Этот слой проступает при сильном износе покрышек.
  3. Старайтесь не забывать о равномерном износе шин. В случае когда одна из сторон колеса стерта больше, износ протектора учитывается по минимальной величине. Разумеется, чтобы избежать этого в дальнейшем, следует проверить сход/развал автомобиля.
  4. Замятые или наоборот, выпуклости, трещины и порезы на поверхности шины явно показывают, что настало время купить новые шины.
  5. Не забывайте, что изношенную покрышку лучше лишний раз проверить на шиномонтаже до того, как колесо окажется спущенным и создаст очень опасную ситуацию. Да и вообще, лучше чаще заглядывать в шиномонтажи, чтобы понимать состояние колес.

[stextbox id=’alert’]«Малоизвестные бренды часто используют плохой материал, тогда резина трескается на солнце. Среди отечественных заводов таких ошибок много. Шины растрескиваются до такой поры, что видно нити корда и трещины. В такой ситуации покрышку на выброс только. Еще один признак — грыжа, с ней ездить нельзя. Она означает разрыв каркаса, а сам пузырек скоро совсем станет проблемой. Нужно менять покрышку и в этом случае» — Вячеслав Суббротин[/stextbox]

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы