6 новых кроссоверов вместо Creta


Кроссовер Hyundai Creta, когда появился на рынке РФ, сразу же уверенно занял свою нишу, а маркетологи в компании на 100 процентов угадали потребности российского покупателя. Более того, автомобиль стал самым популярным в своем сегменте. Хотя аналогов попросту нет, портал PROКроссовер подобрал наиболее оптимальные альтернативы этому городскому паркетнику, исключая отечественные варианты.

Kia Seltos

6 новых кроссоверов вместо Creta

Данный кроссовер, когда выходил на российский рынок, называли «убийцей Креты». Но убить Creta попросту не получилось из-за цены. Хотя, безусловно, экстерьер очень привлекателен, сейчас самая простая комплектация с МКПП с передним приводом стоит более 1 160 000 рублей. Оптимальная вариация с полным приводом обойдется от 1 304 900 рублей.

Renault Kaptur и Arkana

6 новых кроссоверов вместо Creta

Разумеется, следом идут французские кроссоверы, которые по ценам идентичны Creta. Однако первый автомобиль все ещё создается на старой платформе В0. То есть машина новая, но старая. Что касается второго кроссовера, но автомобиль также не понравился потребителям. Непривычный кузов и сыграл злую шутку. Не очень понятно, для кого создан этот кроссовер, так как из-за такой формы пропал полезный объём багажника и часть пространства для пассажиров второго ряда. Плюс новый турбированный мотор…

Chery Tiggo 4; Changan CS35 Plus; Geely Emgrand X7

6 новых кроссоверов вместо Creta

Разумеется, китайские кроссоверы в данном случае нельзя обойти стороной. У большинства представленных брендов, есть автомобиль сегмента Creta. Отметим, что Китай 10 лет назад и Китай сейчас — это абсолютно разная продукция с привлекательным ценником. Да и количество опций у китайских машин стало немаленькое. Однако до звания народного автомобиля в РФ китайскому автопрому еще очень далеко, и тягаться с корейскими кроссоверами еще много лет будет не по зубам. Важно учитывать, что китайские авто дешевле только с салона, но, если вы будите на них ездить 3-5 лет, то на дистанции они выйдут дороже конкурентов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы