63% российских водителей хотят пересесть за руль электрокаров

Специалисты портала Дром.ру провели опрос среди 10 тысяч автовладельцев и выяснили, что 63% из них хотят пересесть за руль электрической машины в течение ближайших нескольких лет. В соответствии с теми же данными, 3% из опрошенных это уже сделали.

Опрос продемонстрировал, что 28% опрошенных хотят приобрести электрический автомобиль уже сейчас, но предпочитают этого не делать из-за маленького выбора и слишком большой стоимости. Примерно 23% российских автолюбителей боятся того, что в нашей стране недостаточно зарядных станций для электромобилей, а остальные 12% говорят, что их не страшат никакие проблемы, связанные с электрокарами, и они уже ищут подходящий. Среди респондентов также оказалось 34% тех, кто не доверяет автомобилям без традиционного ДВС.

63% российских водителей хотят пересесть за руль электрокаров

Среди опрашиваемых были и те, которые не хотят отказываться от обычных автомобилей из-за маленького запаса хода электрокаров. Один из них, например, сказал, что подумает над покупкой электромобиля только если он сможет проехать 700 километров без подзарядки в зимнее время года.

Больше всего желающих пересесть на электрокар было зафиксировано в Башкирии, Пермском крае и Хакасии — 70% опрошенных. Наоборот же Тюменской области и Алтайском крае, где 40% респондентов отметили свое недовольство электромобилями. На Дальнем Востоке же, как оказалось, самое большое количество уже купивших электрическое авто — 5% опрошенных.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы