Стало известно о том, что в РФ в общей сложности насчитывается чуть более 1,7 миллиона дизельных кроссоверов и внедорожников.
Так, эксперты Автостат сообщили, что на рынке РФ на середину 2021 года числится около 2,5 миллиона легковых автомобилей с дизельными двигателями. При этом 70% (1,7 миллиона) от этого парка составляют кроссоверы и внедорожники. Пикапы — второй по объему сегмент легковых автомобилей с дизельными моторами — составляет 209 тысяч экземпляров, что эквивалентно доле в 8,5%.
Доля дизельных ТС сегмента D — 142 тысячи (5,8%), а сегмента С — 115 тысяч (4,7%). Также стоит отметить сегмент Е (99 тысяч экземпляров) — его доля равна 4% от общего количества легковых автомобилей, оснащенных дизельными двигателями. У оставшихся сегментов этот показатель меньше.