Acura NSX становится самым быстрым серийным гибридом


Японский гибридный суперкар Acura NSX был признан самым быстрым серийным автомобилем с гибридной силовой установкой в этом сезоне в его скоростном восхождении на Пайкс-Пик. Расположенный в Скалистых горах Колорадо (США), Пайкс-Пик — это район, который так много значит для людей из всех слоев общества. Именно здесь находится один из самых устрашающих подъемов на холмы в мире. В последнем сезоне скоростного восхождения на холмы Acura NSX был признан самым быстрым гибридным суперкаром в гонке.

Acura NSX становится самым быстрым серийным гибридом

В этом году в классе TA1 он столкнулся с жесткой конкуренцией: Porsche 935, управляемый Джеффом Цвартом, и Porsche GT2 RS Clubsport, управляемый Дэвидом Доннером.

Acura NSX становится самым быстрым серийным гибридом

В специальном классе Time Attack японский суперкар занял третье место. Первое и второе места заняли машины немецкого автопроизводителя.

Acura NSX становится самым быстрым серийным гибридом

Если отвлечься от результатов, очевидно, что конкурент японского NSX был больше, чем просто серийный автомобиль, взятый из дилерского центра премиум-класса и предназначенный для гонок на Пайкс-Пике. Этот автомобиль отличается массивным задним антикрылом, передним сплиттером агрессивного дизайна, уменьшенным на 90,72 кг весом и колесами HRE, «обутыми» в  резину Pirelli. Двигатель также был улучшен до 625 лошадиных сил по сравнению со стандартными 573 лошадиными силами.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы