Aehra нанимает бывшего дизайнера Ferrari и Lotus для разработки своего супер-внедорожника


Aehra, итальянский стартап, представивший в ноябре концепт внедорожника с карбоновым кузовом и аккумулятором, нанял Франко Чиматти. Чиматти раньше был одним из главных технических директоров Ferrari, а также работал в Lotus над разработкой модульной платформы для электромобилей.

Профессионал принимал участие в разработке Ferrari 456 GT и 550 Maranello и много лет возглавлял подразделение концепт-каров Ferrari. Тем не менее, Эйра подчеркнул, что он назначил его на должность главного инженера в первую очередь за его опыт работы с Lotus. Помимо разработки упомянутой выше электрической платформы, Cimatti работал над стратегией электромобилей для Lotus, которую компания еще не начала реализовывать через несколько лет.

Позднее в этом году Aera намерена расширить свой штат до двух десятков сотрудников. Первый пригодный для эксплуатации прототип внедорожника Aehra должен появиться к концу 2023 года, а продажи должны начаться в начале 2025 года. Позже компания планирует переработать ту же платформу для седана.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы